Бавария в тяжелом матче обыграла Байер

Бавария на выезде взяла тяжелые три очка в стартовом матче 18-го тура Бундеслиги против Байера (3:1).

Первые полчаса матча прошли в равной борьбе, но на 32-й минуте Бавария сумела выйти вперед. После подачи с углового мяч от защитника хозяев попал на Хави Мартинеса, который расстрелял ворота с нескольких метров.

Упрочила преимущество команда Юппа Хайнкеса на 59-й минуте. После розыгрыша стандарта игроки Байера не успели вернуться на свою половину поля, позволив Франку Рибери протянуть мяч, накрутить защитника и пробить точно в ближний угол.

Спустя 11 минут Кевин Фолланд нанес дальний удар, а мяч рикошетом от Никласа Зюле влетел под штангу ворот Свена Ульрайха. После этого Байер имел несколько отличных возможностей для того, чтобы сравнять счет, но в итоге пропустил третий гол. В компенсированное время Хамес Родригес нанес отличный удар со штрафного.

Сегодняшнее поражение стало для Байера первым домашним в текущем сезоне. В общей сложности команда Хайко Херрлиха не проигрывала в Бундеслиге с 20 сентября.

На 79-й минуте в составе Баварии впервые с 2007 года вышел нападающий Сандро Вагнер, который этой зимой перебрался из Хоффенхайма. 30-летний немец заменил Рибери.

Бавария набрала 44 очка и упрочила лидерство в чемпионате. Байер с 28 очками идет на четвертой позиции.