Почетный президент Баварии считает Юргена Клоппа одним из лучших тренеров в мире.

Франц Беккенбауэр, Getty Images

Почетный президент Баварии Франц Беккенбауэр заявил, что хотел бы видеть главного тренера Ливерпуля Юргена Клоппа на посту наставника мюнхенской команды в будущем.

«С нетерпением жду, когда Клопп придет в Баварию. Для меня он один из лучших тренеров мира», — цитирует Беккенбауэра Bild.

«Он привез в Германию новый футбол — с быстрыми переключениями между игроками. То, что он начал в Дортмунде, он отточил в Ливерпуле»

Напомним, что действующий контракт Клоппа с Ливерпулем истекает летом 2022 года. В сезоне-2018/19 команда под его руководством выиграла Лигу чемпионов и стала серебряным призером чемпионата Англии.

Бавария же в прошлом сезоне оформила золотой дубль — выиграла Бундеслигу и Кубок Германии, но в Лиге Чемпионов вылетела на стадии 1/8 финала от Ливерпуля.