Боатенг дисквалифицирован на два матча в Бундеслиге

...

В субботу Бавария сыграет с дортмундской Боруссией.

Жером Боатенг, Getty Images

Защитник Баварии Жером Боатенг дисквалифицирован на два матча чемпионата Германии, сообщает официальный сайт мюнхенского клуба.

В игре против Айнтрахта в субботу Боатенг получил красную карточку за фол последней надежды на девятой минуте. Таким образом, защитник пропустит матчи с дортмундской Боруссией (9 ноября) и Фортуной (23 ноября).

Бавария проиграла Айнтрахту со счетом 1:5 — на следующий день после поражения Нико Ковач покинул пост главного тренера мюнхенцев.

К предстоящим матчам против Олимпиакоса в Лиге чемпионов и Боруссии в Бундеслиге Бавария будет готовиться под руководством Ханса Флика.

После десяти туров Бавария занимает четвертое место в чемпионате Германии и отстает от лидирующей Боруссии из Менхенгладбаха на четыре очка.