Боруссия М играет вничью в Аугсбурге

...
В матче одного из аутсайдеров чемпионата и претендента на место в Лиге Чемпионов выявить победителя не удалось (2:2).

Для Аугсбурга эти две недели будут определяющими — будут ли подопечные Маркуса Вайнцирля бороться за выживание, или же Швабам все же удастся оторваться от зоны вылета на достаточное расстояние? Благо, из Лиги Европы Аугсбург благополучно вылетел после того, как в двухматчевой дуэли с Ливерпулем все решил не самый понятный пенальти назначенный на Анфилде. Боруссия же из еврокубков вылетела уже довольно давно и сейчас главным приоритетом Гладбаха является борьба за очередное попадание в Лигу Чемпионов.

Но по ходу самой встречи не было видно той значительной разницы между командами, которую можно было бы ожидать просто глядя на разрыв в турнирной таблице. На каждый момент Боруссии Аугсбург отвечал своим — и долгое время самым острым было попадание Каюби в штангу после удара с метров тридцати. Но в итоге именно Гладбаху повезло выйти вперед в этом матче: излишняя суматоха в штрафной площади Аугсбурга привела к тому, что Раффаэль оказался на ударной позиции и точно пробил в дальнюю девятку.

Но во втором тайме хозяева не только быстро сравняли счет, но и даже вышли вперед! Сначала Финнбогасон, который в первой половине матча не смог реализовать выход один на один, исправил свою ошибку и вколотил головой свой первый гол за свою новую команду. А еще через две минуты к Каюби удачно отскочил мяч, и тот с лету поразил дальний угол ворот — 2:1!

И все же в этом матче более справедливо выглядела бы ничья, что и доказал гол Джонсона на 55-й минуте матча. В итоге по одному очку отправляются в Менгхенгладбах и Аугсбург, что не придает особенного оптимизма обеим командам. Задачи остались все те же, и решать их нужно — и следующий раунд начнется уже посреди следующей недели, когда пройдет очередной тур немецкой Бундеслиги.

Аугсбург — Боруссия М 2:2
Голы: Финнбогасон, 50, Каюби, 53 — Раффаэль, 33, Джонсон, 55

Аугсбург: Хитц — Макс, Клаван, Гауэлеу, Верхаг — Кор, Моравек (Чжа-Чхоль, 46, Янкер, 78) — Бобадилья (Эссвайн, 84), Алтынтоп, Каюби — Финнбогасон

Боруссия М: Зоммер — Эльведи, Кристенсен, Нордтвейт, Вендт — Траоре (Херрманн, 67), Дауд (Хинтереггер, 64), Джака, Джонсон — Азар (Броуверс, 86), Раффаэль