Боруссия Д дома разгромила Фрайбург

Дубль сделал Холанд

Боруссия Дортмунд

Фото - Getty Images

Боруссия Дортмунд уверенно победила Фрайбург (4:0) в домашнем матче 3-го тура Бундеслиги.

На 31-й минуте матча Эрлинг Холанд вывел Боруссию вперед, прицельно пробив в дальний угол ворот. В начале второго тайма Эмре Джан удвоил преимущество Шмелей.

До конца встречи хозяева поля отличились еще дважды. Результативные удары на счету Холанда и Феликса Пасслака.

Боруссия набрала шесть очков и поднялась на второе место Бундеслиги. Фрайбург с 4 очками идет на 11-м позиции в турнирной таблице.

В следующем туре 17 октября Боруссия на выезде сыграет с Хоффенхаймом, Фрайбург дома примет Вердер.

Напомним, что на этой неделе Боруссия проиграла Баварии (2:3) в матче за Суперкубок Германии.