...

Гол Джана принес Шмелям три очка.

Боруссия

Фото - Getty Images

Боруссия Дортмунд минимально победила Герту (1:0) в домашнем поединке 30-го тура чемпионата Германии.

В первом тайме команды голов не забивали. На 58-й минуте матча Боруссия повела в счете после точного удара Эмре Джана из-за пределов штрафной площади. Герта до конца встречи так и не отыгралась.

Боруссия Д набрала 63 очка и занимает второе место Бундеслиги. Герта с 38 очками идет на 9-й позиции турнирной таблицы.

Отставание Шмелей от лидера Баварии составляет семь очков. Мюнхенцы сегодня обыграли Байер (4:2). До конца чемпионата Германии осталось провести четыре тура.

В следующем туре 13 июня Боруссия на выезде встретится с Фортуной, Герта дома примет Айнтрахт.