Боруссия Д на своем поле разгромно проиграла Штутгарту в матче с шестью голами

Шмели не могут выиграть в третьем поединке Бундеслиги кряду

Боруссия Д - Штутгарт. Фото - Getty Images

Боруссия Дортмунд дома разгромно проиграла Штутгарту (1:5) в матче 11-го тура Бундеслиги.

На 26-й минуте встречи Силас Вамангитука вывел Штутгарт вперед, реализовав пенальти. Шмели отыгрались в концовке первого тайма после точного удара Джованни Рейны.

После перерыва Вамангитука вернул преимущество гостям. До конца встречи Штутгарт забил еще три мяча усилиями Филиппа Форстера, Танги Кулибали и Николаса Гонсалеса.

Боруссия с 19 очками идет на пятой позиции Бундеслиги. Шмели выиграли только один из пяти последних матчей первенства. Штутгарт поднялся на шестую позицию турнирной таблицы, уступая сегодняшнему сопернику два очка.

В следующем туре 15 декабря Боруссия на выезде сыграет против Вердера, Штутгарт дома примет Унион Берлин.

• Бундеслига. 11-й тур

Боруссия Д — Штутгарт — 1:5 (1:1)
Голы: Рейна, 39 — Вамангитука, 26 (пен.), 53, Форстер, 60, Кулибали, 64, Гонсалес, 90+2