Боруссия Д разобралась с Вольфсбургом на выезде

Не самый зрелищный матч, но три очка для гостей.

Фото Getty Images

Дортмундская Боруссия победила Вольфсбург в матче 27-го тура чемпионата Германии.

Во встрече не было много моментов у обеих команд. В первом тайме Боруссия выглядела немного лучше в атаке. Одна из них оказалась результативной — Раффаэл Геррейру замкнул прострел Торгана Азара.

После перерыва Вольфсбург активнее заиграл впереди, но смог создать только один опасный момент. Боруссия же, выйдя в контратаку, разбила все надежды Волков. Ашраф Шакими забил в дальний угол после передачи Джейдона Санчо.

Последние несколько минут Вольфсбург провел вдесятером — за грубый фол был удален Феликс Клаус.

В итоге 2:0 для Дортмунда. Команда Люсьена Фавра приблизилась к Баварии на расстояние одного очка, но у мюнхенцев матч с Айнтрахтом в запасе.