Боруссия Д с Ярмоленко вырвала победу у Хоффенхайма

Боруссия Д на своем поле добыла волевую победу над Хоффенхаймом (2:1) в матче 17-го тура чемпионата Германии.

Боруссия Д с самого начала владела игровым преимуществом и создала несколько отличных моментов, но в итоге пропустила первой. В результате провала на левом фланге обороны Шмелей Павел Кадержабек прострелил на Марка Ута, а тот с нескольких метров поразил пустующий угол.

Отыгралась команда Петера Штегера лишь на 63-й минуте. Штефан Пош сбил Синдзи Кагаву и судья поставил пенальти. С точки уверенно пробил Пьер-Эмерик Обамеянг.

А за минуту до конца основного времени дортмундцы забили решающий мяч. После разрезающей передачи Кристиан Пулишич оказался возле ворот и одним движением эффектно перекинул вратаря гостей Оливера Бауманна, а вторым поразил пустые ворота с двух метров.

Эта победа стала для Боруссии Д второй под руководством нового главного тренера команды Петера Штегера, который на минувшей неделе сменил Петера Боса.

Украинский полузащитник желто-черных Андрей Ярмоленко вышел в стартовом составе. Он был очень активен и имел несколько возможностей для гола. На 73-й минуте вместо экс-лидера Динамо в игру вошел Махмуд Дахуд.

Боруссия Д набрала 28 очков и поднялась на четвертое место. Хоффенхайм с 26 баллами опускается на седьмую позицию.