Боруссия М перед матчем с Шахтером не удержала победу над Аугсбургом

Менхенгладбахцы часть второго тайма провели в большинстве

Боруссия М - Аугсбург. Фото: Getty Images

Боруссия М в матче 8-го тура Бундеслиги дома разошлась ничьей с Аугсбургом — 1:1.

Хозяева вышли вперед на пятой минуте после точного удара Нойхауса. В середине второго тайма Аугсбург остался в меньшинстве после удаления Фрамбергера — для удаления ему «понадобилось» 13 минут. Впрочем, и без него гости сумели свести матч к ничье — гол на счету Калиджури.

Менхенгладбахцы потеряли возможность приблизиться к лидирующей тройке — с 12 очками команда Розе идет на седьмой позиции. Аугсбург с 11 пунктами занимает 10-е место.

В следующем туре Боруссия М 28 ноября примет Шальке — до этого немцы в ЛЧ сразятся с Шахтером в четвертом туре группового этапа.