Боруссия одержала волевую победу над Кельном

...
...
Кельн - Боруссия / Getty Images

Кельн и Боруссия Дортмунд открывали программу 2-го тура Бундеслиги.

Дортмундская Боруссия обыграла Кельн в гостях в матче 2-го тура немецкой Бундеслиги (3:1).

Кельн открыл счет в матче в первом тайме. Гол забил Доминик Дрекслер, замкнувший дальнюю штангу после розыгрыша углового.

Дортмунд сравнял счет и вырвал победу после перерыва. Боруссия также отличилась после корнера. Игроки Кельна забыли при розыгрыше углового закрыть Джейдона Санчо, который мастерски положил мяч на исполнение в дальний нижний угол.

Победный мяч в концовке матча провел Ашраф Хакими — головой замкнул навес Пищека. В компенсированное время Боруссия провела контратаку и забила третий мяч — Пако Алькасеру ассистировал Джейдон Санчо.

Санчо записал на свой счет гол и голевую передачу в третьем матче сезона подряд. Джейдон стал героем Суперкубка Германии (победа над Баварией 2:0) и в матче 1-го тура. В первом туре Шмели разгромили Аугсбург со счетом 5:1.

Боруссия Дортмунд набрала после 2-х туров 6 очков. Кельн остается с нулем пунктов — в 1-м туре Козлы уступили Вольфсбургу (1:2).

Завтра, в субботу 24 августа, Бавария играет в гостях против Шальке. Начало матча в 19:30.