Показать табло

Черный день Андрея Ярмоленко

Андрей Ярмоленко, imago
Украинский полузащитник Боруссии Дортмунд Андрей Ярмоленко стал главным антигероем матча 18-го тура чемпионата Германии против Вольфсбурга (0:0).

17-летний Джейдон Санчо, 18-летний Александр Исак и Андрей Ярмоленко. Вот так сегодня выглядело атакующее трио команды Петера Штегера. Конечно, в такой ситуации лидер сборной Украины автоматически рассматривался в роли главной надежды Шмелей в атаке.

Увы, но Андрей совсем не справился с возложенной на него задачей. Он был самым активным игроком Боруссии Д, регулярно обострял ситуацию у ворот Волков, но все эти усилия были тщетными. Все бы ничего, но целый ряд моментов в его исполнении вызывал лишь искреннее недоумение.

Неудачные действия Ярмоленко по ходу матча:

• В начале первого тайма Боруссия Д побежала в контратаку и Марио Гетце хорошим пасом выводил Ярмоленко один на один с вратарем. Однако до ворот было бежать достаточно далеко, поэтому украинец сбавил скорость, дождался пока его догонит защитник Феликс Удокхаи и решил продолжить атаку передачей на Исака. Однако юный швед мячом должным образом не распорядился и перспективная атака захлебнулась.
  • 22-я минута. Лукаш Пищек прорвался по правому флангу и выполнил прострел на Ярмоленко, который находился на линии вратарской зоны, однако мяч неудачно попал в колено нашему соотечественнику и полетел мимо ворот.

• Ярмоленко получил мяч в штрафной зоне и должен был наносить удар в несколько касаний, пока его не накрыли защитники. В итоге рядом с Андреем оказался защитник Виллиам. Бывший игрок Динамо финтом убрал бразильца, но следующим же касанием неточно пробил рядом с ближним углом.
  • 48-я минута. Марио Гетце опережает защитников и отдает острую передачу Андрею. Украинец оказывается в нескольких метров перед воротами, и ему совершенно никто не мешает принять взвешенное решение и завершить атаку голом. Но он решил пробить в касание по скачущему мячу, отправив его на трибуны.

• В середине второго тайма Боруссия Д снова убежала в контратаку по правому флангу. Ярмоленко протянул мяч и попытался выполнить подачу в штрафную зону, но мяч оказался где-то на трибунах.
  • В последней двадцатиминутке игры Ярмоленко ворвался в штрафную зону, но вместо удара отпасовал назад набегающим партнерам. Но вышло неточно, и мяч сразу же оказался у защитников Вольфсбурга.

Всего этого было более чем достаточно, чтобы Штегер сменил Андрея на 78-й минуте игры, выпустив вместо него турецкого центрхава Нури Шахина.

Правда, львиная доля болельщиков хотела, чтобы Ярмоленко был заменен гораздо раньше. Твиттер просто пестрил гневом и оскорбительными цитатами в адрес украинца:

«Шюррле меняет Исака. Не Ярмоленко. Это дико».

«Ярмоленко настолько слеп?»

«Андрею не хватает скорости и он слишком долго думает с мячом. Такое не подходит Боруссии».

«Ярмоленко должен быть продан. Он лишний раз показывает, почему ранее в Дортмунде не было игроков из Украины».

Стоило Ярмоленко провалить один матч, как фанаты забыли все то хорошее, что он сделал по ходу первой части сезона. Все же в 22 играх во всех турнирах на его счету 6 мячей и 5 голевых передач, что является одним из лучших показателей в команде.

Участвуй в обсуждениях с админами сайта в паблик-чате Sportarena.com в телеграме.