Гамбург сильнее Герты

...
Подопечные Бруно Лаббадии довольно неожиданно не оставили ни единого шанса берлинской Герте (2:0).

Две победы подряд давали повод болельщикам берлинской Герты думать о том, что кризис пройден и теперь результаты команды пойдут вверх. Тем более, что пока что Пал Дардаи практически не ограничен в выборе состава — все его лидеры живы-здоровы, и берлинский лазарет практически пустует. И сегодня Герта наверняка рассчитывала на три очка — ведь Гамбург за последние десять матчей смог добыть всего одну победу и постепенно опустился ближе к зоне вылета.

Но сегодня Красноштанникам удалось удивить своего соперника. Гамбург в каждом из таймов был куда сильнее гостей, но если в первой половине матча из моментов запомнился лишь удар Сакаи с ближнего расстояния прямо в Ярстейна, то вот во втором тайме хозяева четко использовали свои возможности.

Главным героем матча можно и нужно назвать Николая Мюллера, который оформил дубль, но в целом сегодня понравился весь Гамбург. Над Бруно Лаббадией постепенно начали сгущаться тучи и эта победа даст возможность слегка отдышаться и в спокойной обстановке готовиться к следующим играм. А вот Герта вновь слишком близко подпустила своих конкурентов в борьбе за третье место — Шальке отстает всего на одно очко.

Гамбург — Герта 2:0
Голы: Мюллер, 58, 75

Гамбург: Адлер — Сакаи, Клебер, Спахич, Остжолек — Экдаль (Качар, 76), Холтби — Мюллер (Бауи, 88), Хант (Юнг, 78), Иличевич — Рудневс

Герта: Ярстейн — Пекарик, Штарк, Брукс, Платтенхардт — Вайзер (Штокер, 82), Шельбред, Люстенбергер (Чигерчи, 67), Калу — Дарида (Харагучи, 67), Ибишевич

Предупреждения: Рудневс, Спахич, Экдаль, Мюллер — Пекарик