Героическая победа Боруссии Д над Хоффенхаймом

После невразумительного первого тайма Боруссия Д смогла собраться и вырвала победу у Хоффенхайма (3:1).

Юлиан Нагельсманн своим выбором перед стартом встречи не удивил — в лучших традициях еще Хуба Стевенса Хоффенхайм вышел на поле со схемой в три центральных защитника, стараясь играть максимально плотно и пытаясь лишить соперника всего свободного пространства. И в первом тайме это вышло чуть ли не на пять с плюсом — Дортмунд очень часто терял мяч и не мог даже и близко подойти к воротам Бауманна.

А вот Хоффенхайм раз за разом выбегал в разительные контратаки. Одна из которых закончилась неожиданным голом — Фолланд ударил издали, а Бюрки почему-то скинул мяч точно под удар Себастьяну Руди. 0:1, но Дортмунд, несмотря на всю важность сегодняшнего поединка, в первом тайме не смог показать ничего для того, чтобы хотя бы сравнять счет, не говоря уже и об такой нужной победе.

Уже не первый раз при Юлиане Нагельсманне случается такое, что забивший игрок через некоторое время удаляется из-за глупейшего фола. В матче с Вердером такой трюк провернул Крамарич, сегодня же «героем» стал Руди. Полузащитник Хоффенхайма на 58-й минуте прыжком двумя ногами в убегавшего Обамеянга оставил свою команду в меньшинстве. И, как оказалось, сильно облегчил задачу хозяевам.

Хотя первого ответного гола пришлось ждать аж до последней десятиминутки матча: Мхитарян накоротке разыграл угловой с партнером, ворвался в штрафную и пробил точно в дальний угол ворот — 1:1! И тут Хоффенхайм, скажем прямо, посыпался. Еще через четыре минуты сыграл джокер Тухеля Адриан Рамос — он выпрыгнул выше всех и после подачи Пищека смог мощным ударом вырвать победу для своей команды.

Гол Обамеянга важен был только для успокоения своих болельщиков и для борьбы в бомбардирском зачете, не больше. Очередная победа Боруссии сохраняет интригу в чемпионской гонке — до ключевого матча с Баварией осталась всего неделя, но перед этим обеим командам еще нужно будет сыграть по матчу в рамках тура посреди недели. И уже тогда можно будет готовиться к Der Klassiker.

Боруссия Д — Хоффенхайм 3:1
Голы: Мхитарян, 81, Рамос, 85, Обамеянг, 90+2 — Руди, 25

Боруссия Д: Бюрки — Пищек, Суботич, Бендер, Шмельцер — Вайгль (Рамос, 74), Шахин (Ляйтнер, 74) — Мхитарян, Кагава (Гюндоган, 46), Ройс — Обамеянг

Хоффенхайм: Бауманн — Шер, Зюле, Бичакчич — Кадерабек, Штробль, Руди, Тольян — Амири (Полански, 63) — Ут (Швеглер, 86), Фолланд (Хамад, 72)

Удален: Руди, 58 (прямая красная)