Герта и Вольфсбург победителя не выявили

...
Герта в этом календарном году пока в чемпионате выиграть не может. На этот раз у подопечных Пала Дардаи очки отобрал Вольфсбург (1:1).

На этой неделе Герта, в отличие от своих соперников, в еврокубках не выступала и целенаправленно готовилась к сегодняшнему матчу. Тем более, что выздоровели и Вайзер, и Калу, и это значило, что Дардаи мог выставить полностью основной состав на матч против Вольфсбурга. Волки же провели крайне неоднозначный матч против Гента — вроде и выиграли, но на последних минутах чуть не потеряли свое преимущество. Плюс, ко всему этому, у Вольфсбурга совсем переполнен лазарет — последним туда угодил Юнг и скамейка запасных уже в берлинском матче выглядела совсем незнакомо для многих болельщиков.

В первом тайме команды скорее испытывали друг друга на прочность, чем несли реальную угрозу воротам. Лишь Герта несколько раз была близко от завершающего удара, но хозяевам сегодня явно не хватало точности. Вольфсбург играл строго в центре поля — что защищался, что атаковал в этом сегменте без особых рисков для самих себя.

А вот во втором тайме игре явно повеселела. На 53-й минуте Шафера оставили одного в чужой штрафной площади и тот спокойно пробил в дальний угол ворот — 0:1. Правда, Герте удалось отыграть уже через 7 минут: защитники Вольфсбурга отчаянно защищались и даже выбивали мяч из ворот, но в итоге Калу удалось ударить так, что остановить летящий снаряд не удалось никому. Этот мяч немного охладил страсти в матче, и, скорее всего, именно в этот момент команды поняли, что игра завершиться ничьей.

В концовке встречи Вольфсбург попытался пойти вперед, но быстро поймал несколько контратак и последующих из-за них желтых карточек. На том вся игра и успокоилась — очередная ничья в копилке Герты. Берлинский клуб в этом календарном году выиграл в официальных матчах лишь раз — у Ханденхайма в Кубке Германии. А вот в чемпионате это уже четвертая ничья за последние пять матчей. Волки же остались на восьмом месте в пока еще комфортном отставании от зоны Лиги Чемпионов — всего пять очков.

Герта — Вольфсбург 1:1
Голы: Калу, 60 — Шафер, 53

Герта: Ярштайн — Вайзер, Лангкамп (Штарк, 36), Брукс, Платтенхардт — Шельбред, Люстенбергер — Харагучи, Калу — Ибишевич, Дарида (Баумйоханн, 62)

Вольфсбург: Кастельс — Виейринья, Налдо, Данте, Родригес — Треш, Густаво, Арнольд (Кнохе, 90+1) — Дракслер, Шафер — Крузе

Предупреждения: Дарида, Шельбред, Ибишевич — Густаво, Родригес