Герта с трудом переиграла Кельн

...
Герта добыла свою первую победу в 2016-м году в чемпионате, переиграв неуступчивый Кельн (1:0).

Последнюю свою победу в чемпионате Герта одержала еще 20 декабря 2015-го года, когда подопечным Пала Дардаи удалось преодолеть Майнц в домашней встрече. С тех пор берлинцы угодили в «золотую середину» — команда и не проигрывала часто, но выиграть удалось лишь раз, да и то в рамках Кубка Германии у Хайденхайма.  У Кельна, к слову, ситуация не лучше — если опустить за рамки веселую игру с Айнтрахтом, то Козлы так же не радовали своих болельщиков победами в этом календарном году.

К слову, в отличие от Пала Дардаи, Петер Штегер этой ситуацией был крайне недоволен, и буквально в каждой игре он проводит свои тактические эксперименты. Уже довольно долгое время в центре поля игра Йонас Хектор, к слову, основной крайний защитник сборной Германии, а в матче с Гертой Кельн вышел в три защитника. Герта же выпустила практически основной состав: не хватало только Дариды, пожалуй, одного из трех ключевых игроков берлинцев в этом сезоне.

Уже на второй минуте матча Кельн мог открывать счет: подача с фланга завершилась плотным ударом Мароха, которому для того, чтобы попасть по воротам не хватило нескольких сантиметров. Но затем большая часть остроты была уже у ворот Ярстейна — один Калу мог трижды забить, не говоря уже и об остальных игроках атаки. Но отличиться удалось лишь Ибишевичу, и то — уже в концовке первого тайма. Калу разрезающей передачей нашел боснийца, который в одно касание отправил мяч в сетку ворот.

Гол в раздевалку немного надломил хозяев поля. Во втором тайме у них опять были моменты, тот же Модест пробил в штангу на 83-й минуте, но в итоге нужно сказать, что Герта уверенно отзащищалась ради своей первой победы. И эти три очка позволяют подопечным Пала Дардаи на целую неделю удержать третье место в чемпионате — пока что соперники догнать берлинцев не смогут. Но и достать идущую впереди Боруссию уже нереально.

Кельн — Герта 0:1
Гол: Ибишевич, 43

Кельн: Хорн — Марох, Маврай, Хайнц — Риссе, Леманн, Хектор (Йойич, 69), Младенович (Хозинер, 59) — Герхардт, Модест, Битенкур (Хартель, 79)

Герта: Ярстейн — Пекарик, Штарк, Брукс, Платтенхардт — Вайзер, Шельбред, Люстенрбергер (Хегелер, 68), Харагучи (Штокер, 90+2) — Ибишевич, Калу (Баумйоханн, 79)

Предупреждения: Модест, Йойич — Брукс, Платтенхардт