Главный тренер Шальке отметил действия Коноплянки в спарринге с Генком

Руслан Малиновский также принял участие в матче.

Главный тренер Шальке отметил действия Коноплянки в спарринге с Генком - Чемпионат Германии

Евгений Коноплянка, Getty Images

Главный тренер Шальке Доменико Тедеско отметил действия Евгения Коноплянки по итогам товарищеского матча с Генком Руслана Малиновского (2:2).

Украинский вингер появился на поле с первых минут, но был заменен на 63-й минуте на Ахмеда Кутуджу.

«Ребятя здорово проявили себя в атаке. Нам удавалось часто держать мяч в последней трети поля и получать моменты для голов. Коноплянка был очень смелым, часто искал возможности обыграть соперника один в один и хорошо рассчитывал время для своих действий», — приводит слова Тедеско официальный сайт клуба.

Другой футболист сборной Украины Руслан Малиновский также принял участие в матче и был заменен после 60-й минуты, однако голами, как и Коноплянка, не отмечался.

В нынешнем сезоне Евгений провел за Шальке 14 матчей во всех турнирах и отметился 2 результативными передачами.

Ранее сообщалось, что решением руководства клуба украинец выставлен на трансфер. Также за ним начали наблюдаться нарушения дисциплины.

Шальке неудачно выступает в нынешнем сезоне Бундеслиги, занимая после первого круга 13-е место и имея в активе 18 очков. В то же время клуб вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, где встретится с Манчестер Сити.