Холанд — о хет-трике в дебютном матче за Боруссию: «Я здесь, чтобы забивать голы»

...

Норвежец отметил невероятную поддержку фанатов.

Холанд Боруссия

Джованни Рейна и Эрлинг Холанд. Фото - Getty Images

Нападающий Эрлинг Холанд прокомментировал свой хет-трик в дебютном матче за Боруссию Д в поединке 18-го тура Бундеслиги против Аугсбурга (5:3). Норвежец подчеркнул невероятную поддержку со стороны болельщиков Шмелей.

«Я перешел в Боруссию, чтобы забивать голы. Для меня это отличный дебют. Я намерен двигаться от матча к матчу», — заявил игрок во время послематчевого флеш-интервью.

«У Боруссии невероятная поддержка. Я счастлив играть перед такими фанатами, которые неистово поддерживают свою команду».

Напомним, что Эрлинг стал седьмым футболистом в истории Бундеслиги, сделавшим хет-трик в дебютном матче. Ранее такое удавалось Энгельберту Краусу, Херманну Олихеру, Олафу Маршаллу, Адемару, Мартину Фенину и Пьеру-Эмерику Обамеянгу.

Холанд присоединился к Боруссии Д в зимнее трансферное окно из Зальцбурга. За австрийский клуб в текущем сезоне он забил 28 голов и отдал 7 результативных передач в 22 матчах.

Боруссия Д идет на четвертом месте в Бундеслиге. Следующий матч Шмели проведут 24 января дома против Кельна.