Холанд травмировался в матче с Боруссией Д

Степень сложности повреждения пока не разглашается

Холанд травмировался в матче с Боруссией Д - Чемпионат Германии

Эрлинг Холанд, фото - Getty Images

Нападающий Манчестер Сити Эрлинг Холанд получил повреждение в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с Боруссией Д (0:0). Форвард был заменен в перерыве встречи.

Почему я заменил Холанда? Три нюанс. Я увидел его уставшим, кроме того, у него была небольшая простуда. Ну а в-третьих, он получил удар по ноге, поэтому он и не вышел на второй тайм», — рассказал после игры коуч Горожан Хосеп Гвардиола.

«В перерыве я пообщался с врачами — они были обеспокоены состоянием Эрлинга. Но потом я увидел, что Холанд нормально передвигается, так что посмотрим на его самочувствие».

В текущем сезоне норвежец провел 16 матчей за Горожан во всех турнирах. На его счету 22 гола и три результативных передачи.

Манчестер Сити досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов. В турнирной таблице АПЛ команда Гвардиолы занимает второе место.