Холанд забил семь голов в трех турах Бундеслиги за Боруссию Д

...

Норвежцу понадобилось всего 136 минут.

Холанд Боруссия Д

Эрлинг Холанд, Getty Images

Нападающий дортмундской Боруссии Эрлинг Холанд забил семь голов в Бундеслиге за 136 минут и установил новый рекорд чемпионата Германии.

В сегодняшнем матче против Унион Берлин (5:0) Холанд отметился дублем, забив на 18-й и 76-й минутах. В своей дебютной игре за Шмелей норвежец оформил хет-трик, а в прошлом туре забил два мяча в ворота Кельна.

Ранее Холанд забил пять первых голов в Бундеслиге за 57 минут, установив еще одно достижение чемпионата Германии.

Холанд был представлен в качестве новичка Боруссии в декабре минувшего года. За его трансфер немецкая сторона заплатила Зальцбургу 45 миллионов евро.

Боруссия Д на данный момент занимает третью строчку в Бундеслиге — отрыв от лидера Лейпцига составляет одно очко. 8 февраля дортмундцы на выезде сразятся с Байером.