Коноплянка отыграл весь второй тайм против Баварии

Евгений Коноплянка, Getty Images
Украинец Евгений Коноплянка не сумел помочь Шальке спасти игру 5-го тура чемпионата Германии против Баварии (0:3).

Коноплянка впервые в сезоне начал игру на скамейке запасных, но уже в перерыве заменил марокканского вингера Кобальтовых Амина Харита.

После выхода на поле воспитанника Днепра игра команды Доменико Тедеско в атаке значительно оживилась. Сам же Коноплянка на 57-й минуте имел возможность забивать после впечатляющего сольного прорыва, но мяч после его удара пролетел впритирку со штангой. А на 79-й минуте с его ударом из-за пределов штрафной зоны справился вратарь мюнхенцев Свен Ульрайх.

Также полузащитник сборной Украины один раз выиграл верховую борьбу, а точность его передач составила 73%.

Сегодняшняя игра стала для Коноплянки 5-й в текущем сезоне Бундеслиги. Пока что на его счету 1 гол, который он оформил в матче стартового тура против РБ Лейпциг (2:0).

После поражения от Баварии в активе Шальке осталось девять очков и он занимает пятое место в турнирной таблице.

В следующем туре чемпионата Германии гельзенкирхенцев ждет сложная гостевая игра против Хоффенхайма.