Коноплянка забил гол в ворота РБ Лейпциг в стартовом туре Бундеслиги

Евгений Коноплянка забивает в ворота РБ Лейпциг, twitter.com/s04
Украинский полузащитник Шальке Евгений Коноплянка отличился забитым мячом в матче стартового тура Бундеслиги против РБ Лейпциг.

Коноплянка вышел на игру в стартовом составе, а на 73-й минуте сделал счет 2:0. Новичок гельзенкирхенцев Амин Харит разобрался с игроками Лейпцига на своей половине поля и вырезал отличную передачу на украинца, который выбежал один на один с вратарем и пробил точно в угол.

Этот гол стал для воспитанника Днепра вторым в карьере в Бундеслиге. В минувшем сезоне он поразил ворота Фрайбурга (1:1).

Всего же в текущем сезоне Коноплянка забил уже третий мяч. В игре 1-го раунда Кубка Германии против Динамо Берлин (2:0) он отметился дублем.

Напомним, минувший сезон 27-летний украинец провел в Шальке на правах аренды из Севильи, но не получал регулярную игровую практику под руководством Маркуса Вайнцирля. В Бундеслиге-2016/17 он провел 607 минут в 17 матчах, в которых забил 1 мяч и отдал 1 голевую передачу. Несмотря на это, он остался в команде, поскольку у Кобальтовых было обязательство выкупа украинца за 12,5 миллиона евро.

После завершения сезона Коноплянка публично раскритиковал Вайнцирля, что могло привести к продаже футболиста. Однако летом главным тренером гельзенкирхенцев стал 31-летний Доменико Тедеско, который решил дать второй шанс украинцу.

Во время предсезонной подготовки Коноплянка регулярно выходил на поле и сумел отличиться 4 голами и 2 ассистами. Его игра была настолько впечатляющей, что авторитетное немецкое издание Kicker признала хавбека сборной Украины лучшим футболистом Шальке в межсезонье.

На данный момент в матче Шальке — РБ Лейпциг идет 86-я минута. Хозяева ведут со счетом 2:0.

Усик - Беллью: полное видео боя

Усик - Беллью: видео нокаута

Усик - Беллью: видео боя, лучшие моменты