Кравец вырывает победу для Штутгарта

Артем Кравец, вышедший за 12 минут до конца матча, смог забить на последних минутах и стать героем встречи, принеся победу Штутгарту (2:1).

Последним матчем субботней программы тура немецкой Бундеслиги была встреча Гамбурга и Штутгарта, команд, которые пока что только выбираются из той пропасти, в которую угодили в последние сезоны. У Швабов сегодня был шанс официально выйти из зоны вылетов, а Красноштанники могли закрепиться в десятке лучших — мотивация для борьбы у обеих команд была запредельной.

Но после зимнего перерыва уже можно сказать, что сейчас Штутгарт выглядит очень даже неплохо. При Крамны наладилась игра в обороне, и пусть Швабы до сих пор могут испортить сразу несколько стопроцентных моментов, но сами результаты команды явно пошли в гору. Гамбург же во многом полагается на вдохновенную игру своего голкипера Рене Адлера — некогда лучший кипер Германии сейчас переживает свою вторую молодость, и в каждом матче он делает просто невероятные сейвы. Отличился он и сегодня, когда на пару с собственными защитниками смог выручить трижды за одну первую минуту второго тайма — один раз он смог выручить даже после удара в упор, затмив вчерашний сейв Кариуса в матче против Боруссии М.

На матч с Гамбургом впервые в основе вышел Гросскройц, который занял место правого защитника, а Артем Кравец вновь уступил место в стартовых одиннадцати Тимо Вернеру. Но основная опасность воротам соперника исходила от Даниэля Дидави, который, собственно, и стал соавтором первого забитого мяча — именно он ударил после розыгрыша углового, а Хант уже подправил мяч в свои ворота — 1:0. Через несколько минут Рундевс вернул равенство на табло — опередив защитников, он в падении головой послал мяч в дальний угол ворот.

И все же сегодня был определен победитель, и очень приятно, что не обошлось без участия украинского игрока. Артем Кравец вышел на поле за пятнадцать минут до окончания встречи и успел отличиться голом — он отлично открылся под подачу от Максима и спокойно переиграл вратаря — 2:1! К слову, румын Максим также вышел на поле со скамейки запасных, так что можно сказать, что сегодняшняя победа — и тактическая победа Юргена Крамны. Тем более, что были добыты важнейшие три очка для Штутгарта, который теперь опережает Вердер Виктора Скрипника на два очка.

Штутгарт — Гамбург 2:1
Голы: Хант, 66 (автогол), Кравец, 89 — Рудневс, 75

Штутгарт: Тытонь — Гросскройц, Швааб, Нидермайер, Инсуа — Дье — Рупп, Дидави (Максим, 88), Гентнер, Костич (Шунич, 90+2) — Вернер (Кравец, 88)

Гамбург: Адлер — Дикмайер, Джуру, Клебер, Остжолек — Качар (Рудневс, 75), Холтби — Мюллер (Грегорич, 62), Хант, Иличевич — Ласогга (Юнг, 88)

Предупреждения: Гросскройц — Адлер, Хант, Остжолек