Кубок Германии. Боруссия Д оказалась сильнее Штутгарта

Артем Кравец не помог Штутгарту одержать победу в домашней игре над Боруссией Д в рамках четвертьфинала Кубка Германии (1:3).

Оба главных тренера сделали изменения в составах в сравнении с последним туром Бундеслиги. Юрген Крамны выпустил Артема Кравца в основном составе, плюс наконец-то дебютировал за Штутгарт Митч Лангерак, который получил травму еще на летней предсезонке. Тухель же в свою очередь проверял игру Дурма на позиции правого атакующего полузащитника и Гинтера на позиции опорного полузащитника.

И в целом именно Боруссия диктовала темп игры практически весь поединок — уже на пятой минуте Ройс получил немного необычную передачу от Обамеянга, но быстро сориентировался и открыл счет в матче. Штутгарт тут же ответил результативным розыгрышем углового удара — Рупп оказался первым на подборе и его удар в ближнюю девятку был недосягаем для Бюрки. Но этот удар был чуть ли не единичным для Штутгарта в первом тайме, в остальном именно гости имели голевые шансы.

И именно гости выиграли первый тайм. Обамеянг воспользовался ошибкой Шунича, который слишком поздно попытался накрыть форварда, и нападающий Дортмунда пробил неотпорным ударом в ближний угол — Лангерак пусть и старался достать мяч, посланный бывшим партнером, но такое, в принципе, не берется.

После этого Дортмунд грамотно сыграл на контратаках — весь второй тайм хозяева пытались найти ключи к чужой штрафной, но только гостям удалось еще раз отличиться: Обамеянг обокрал соперника на своей половине поля, без сопротивления пробежал метров 60 и отдал точную передачу на Мхитаряна, который и поставил жирную точку в матче — 3:1. Артем Кравец провел на поле весь матч, но выглядел он не так сильно, как при выходах со скамейки запасных — на счету у украинца лишь два несильных удара во втором тайме.

Штутгарт — Боруссия Д 1:3
Голы: Рупп, 21 — Ройс, 5, Обамеянг, 31, Мхитарян, 90

Штутгарт: Лангерак — Гросскройц, Гунич, Нидермайер, Инсуа — Дье (Харник, 68) — Рупп, Дидави, Гентнер, Костич — Кравец

Боруссия Д: Бюрки — Пищек, Сократис, Хуммельс, Шмельцер — Гинтер, Гюндоган (Кагава, 86) — Дурм, Мхитарян, Ройс (Ляйтнер, 77) — Обамеянг

Предупреждления: Нидермайер, Гросскройц, Дидави — Сократис