Лейпциг разгромил Шальке и вышел на первое место в Бундеслиге

А Кобальтовые проиграли третий матч на старте чемпионата

Фото - Getty Images

Лейпциг одержал разгромную победу над Шальке в матче третьего тура Бундеслиги.

Еще в первом тайме Быки забили сопернику три безответных мяча, один из голов на счету арендованного у Манчестер Сити Анхелиньо.

Во втором тайме Лейпциг отличился всего один раз — Марсель Хальстенберг реализовал пенальти на 80-й минуте.

Команда Юлиана Нагельсманна набрала 7 очков и вышла на первое место в чемпионате. В следующем туре Лейпциг отправится в гости к Аугсбургу.

Шальке потерпел третье поражение на старте чемпионата и с разницей мячей 1:15 замыкает турнирную таблицу. Первые очки команда Мануэля Баума попытается набрать в матче с Унионом.

• Чемпионат Германии. 3-й тур

Лейпциг — Шальке 4:0 (3:0)
Голы: Боздоган, 31 (автогол), Анхелиньо, 35, Орбан, 45+2, Хальстенберг, 80 (пен.)