РБ Лейпциг дома сыграл вничью с Фрайбургом, отыгравшись в концовке матча

Быки не сумели победить в первом поединке после возобновления сезона.

Лейпциг Фрайбург

РБ Лейпциг сыграл вничью с Фрайбургом (1:1) в домашнем матче 26-го тура чемпионата Германии.

Гости повели в счете на 34-й минуте поединка усилиями Мануэля Гюльде. РБ Лейпциг отыгрался в концовке встречи. На 77-й минуте Юссуф Поульсен замкнул подачу партнера. В компенсированное время Фрайбург забил еще раз, но арбитр отменил взятие ворот, воспользовавшись системой VAR.

РБ Лейпциг с 51 очками идет на третьем месте Бундеслиги. Фрайбург набрал 37 очков и занимает седьмую позицию.

В следующем туре 24 мая РБ Лейпциг на выезде сыграет против Майнца. Фрайбург 23 мая дома примет Вердер.

Напомним, что сегодня возобновился сезон в Бундеслиге. Чемпионат Германии был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса.