РБ Лейпциг на выезде обыграл Кельн и вернулся на третье место Бундеслиги

...

Команды забили шесть голов на двоих.

Лейпциг

Фото - Getty Images

В заключительном матче 29-го тура Бундеслиги РБ Лейпциг на выезде обыграл Кельн со счетом 4:2.

Уже на 7-й минуте встречи Кельн повел в счете после точного удара Джона Кордобы. Гости отыгрались в середине первого тайма усилиями Патрика Шика. Перед перерывом Быки забили еще раз — гол на счету Кристофера Нкунку.

В начале второго тайма Тимо Вернер забил третий гол РБ Лейпцига в матче. Кельн быстро сократил отставание усилиями Антони Модеста. На 57-й минуте поединка полузащитник Быков Дани Ольмо установил окончательный счет матча.

РБ Лейпциг набрал 58 очков и поднялся на третье место Бундеслиги. Кельн с 34 очками идет на 11-й позиции.

В следующем туре РБ Лейпциг 6 июня дома примет Падерборн, Кельн 7 июня на выезде встретится с Аугсбургом.