РБ Лейпциг обыграл Шальке, Коноплянка вышел на поле в концовке матча

РБ Лейпциг на своем поле переиграл Шальке (3:1) в матче 18-го тура чемпионата Германии.

Весь первый тайм РБ Лейпциг давил на ворота Шальке, а на 41-й минуте вышел вперед. Центральный хавбек Наби Кейта нанес дальний удар, а мяч рикошетом от Налдо попал прямо под штангу.

Однако во втором тайме Налдо сумел реабилитироваться. На 55-й минуте опытный бразильский защитник ударом головой пробил Петера Гулачи после подачи со штрафного.

Поворотным моментом в игре стал выход на 63-й минуте Тимо Вернера, который поменял Жана-Кевина Огюстена. Шесть минут понадобилось форварду сборной Германии, чтобы отличиться голом с передачи Конрада Лаймера, а еще через две минуты он сам ассистировал Бруме.

Украинский полузащитник Шальке Евгений Коноплянка начал игру на скамейке запасных, а на 82-й минуте заменил Амина Харита. За отведенное ему время воспитанник Днепра не сумел отличиться чем-то особенным.

РБ Лейпциг набрал 31 очко и поднялся на второе место. Шальке с 30 пунктами опустился на третью позицию.

В следующем туре Быки поедут в гости к Фрайбургу, а гельзенкирхенцы примут Ганновер.