РБ Лейпциг победил Арминию и вышел на второе место Бундеслиги

Подопечные Нагельсманна обошли Боруссию Д

Лейпциг. Фото: Getty Images

В поединке 9-го тура немецкой Бундеслиги РБ Лейпциг дома справился с Арминией. Команда Юлиана Нагельсманна выиграла со счетом 3:1.

Счет в составе Быков на 29-й минуте открыл Анхелиньо, а Кристофер Нкунку на 47-й минуте забил второй мяч Лейпцига. Арминия ответила лишь голом Фабиана Клоса, но зацепиться за ничью не смогла.

Отметим, что Лейпциг мог забить больше голов, но на 72-й минуте Александр Сорлот не реализовал пенальти.

Таким образом, Быки воспользовались осечкой дортмундской Боруссии в матче с Кельном (1:2) и вышли на чистое второе место турнирной таблицы. Отставание от лидирующей Баварии — 2 очка.