РБ Лейпциг сыграл вничью с Фортуной и лишь на очко приблизился к проигравшей Боруссии

...

В следующем туре Быки сразятся с дортмундцами.

В матче 32-го тура Бундеслиги РБ Лейпциг дома на последних минутах упустил победу над Фортуной из Дюссельдорфа — 2:2.

Первый тайм завершился без забитых голов. Во второй половине Лейпциг повел в счете после гола Кампла, а уже спустя три минуты преимущество Быков удвоил Тимо Вернер.

Казалось, Лейпциг приблизится к проигравшей Майнцу Боруссии (0:2), но сперва на 87-й минуте Сюкибски отыграл один мяч, а затем уже в компенсированное время сравнял счет Хоффман.

Таким образом, команда Юлиана Нагельсманна на 3 очка отстает в турнирной таблице от Боруссии Д, хотя если бы Лейпциг не упустил победу, отставание было бы лишь в одно очко.

В следующем туре судьба второй строчки таблицы может решиться в очном противостоянии Лейпцига и дортмундцев. Матч состоится 20 июня.