
Арминия - Штутгарт. Фото - Getty Images
Штутгарт одержал уверенную победу над Арминией (4:2) в рамках финала Кубка Германии-2024/25.
Швабы отличились трижды еще к перерыву — точные удары в активе Ника Вольтемаде, Энцо Мийо и Дениза Ундава. Во втором тайме Мийо оформил дубль, на что Арминия под занавес встречи ответила точным ударом Юлиана Кании и автоголом Джоша Вагномана.
Арминия, будучи представителем третьего по силе дивизиона страны (по итогам этого сезона заработавшая повышение в классе), все же не смогла сотворить еще одну сенсацию. Напомним, что на пути к решающему матчу турнира клуб из Билефельда обыграл ряд представителей Бундеслиги — в 1/16 финала Унион Берлин (2:0), в 1/8 финала — Фрайбург (3:1), в 1/4 финала — Вердер (2:1), а в полуфинале действующего на тот момент обладателя национального Кубка — Байер (2:1).
Штутгарт выиграл Кубок Германии в четвертый раз в своей истории (ранее побеждая в 1954, 1958 и 1997 годах). Команда Себастьяна Хенесса будет представлять страну на основном этапе Лиги Европы в следующем сезоне.
- Кубок Германии-2024/25. Финал
Арминия — Штутгарт — 2:4 (0:3)
Голы: Кания, 82, Вагноман, 85, автогол — Вольтемаде, 15, Мийо, 22, 66, Ундав, 28
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com