Майнц и Дармштадт голов не забивали

...
В матче между претендентом на место в Лиге Чемпионов и середняком Бундеслиги было больше эмоций, нежели, собственно, футбола (0:0).

Кофас-Арена встретила игроков Майнца овацией: на неделе Карнавальщики смогли выиграть у Баварии и подарили своим болельщикам искренние минуты счастья. Хлопали хозяевам и болельщики Дармштадта, но обмен любезностями закончился точно во время стартового свистка.

Забить хоть один гол обеим командам так и не удалось, но при этом эмоциональный уровень встречи был на довольно высоком уровне. Все-таки это противостояние можно в какой-то мере назвать дерби — между городами, в которых базируются команды, всего-навсего 40 километров. И количество предупреждений только подтверждает статус игры — в первую очередь для Дармштадта.

Майнц же играл с позиции фаворита и на 55-й минуте мог открывать счет: выбегали в контратаку 6 в 4 и после передачи Малли Кордоба непостижимым образом не попал в ворота. А уже через две минуты хозяева остались в меньшинстве. Донати на полной скорости влетел в Вагнера и увидел перед собой заслуженную красную карточку.

Несмотря на численное большинство Дармштадт не собирался изменять своей тактике и практически до конца встречи гости отсидели в обороне. Только вот и Майнц уже не слишком лез вперед — и нулевую ничью можно назвать абсолютно логичным результатом, который вытекал по ходу игры. Карнавальщики потеряли возможность вернуться на четвертое место, которое у них отобрал Шальке вчера, но борьба за Лигу Чемпионов только-только начинается.

Майнц — Дармштадт 0:0

Майнц: Кариус — Донати, Балогун, Хак, Буссманн — Баумгартлингер, Фрай (Белль, 65) — Де Бласис (Брозински, 79), Малли (Латца, 71), Хайро — Кордоба

Дармштадт: Матения — Юнгвирт, Зулу, Райкович, Кальдирола — Нимайер, Гондорф — Кемпе (Сиригу, 90+1), Хеллер, Рауш (Вранчич, 73) — Вагнер

Предупреждения: Юнгвирт, Гондорф, Райкович, Нимайер, Вранчич

Удаление: Донати, 57 (прямая красная)