Соперник Шахтера в Лиге чемпионов Боруссия М победила Лейпциг

Уже через несколько дней немцы в Киеве сыграют с Горняками

Боруссия М - РБ Лейпциг, Getty Images

В матче шестого тура Бундеслиги Боруссия Менхенгладбах дома победила РБ Лейпциг — 1:0. Хозяева встречи — соперник Шахтера в групповом этапе Лиги чемпионов.

Единственный мяч встречи Боруссия забила по истечению часа игры: на 60-й минуте с передачи Патрика Херрмана отличился Ханнес Вольф.

До этого тура Лейпциг возглавлял турнирную таблицу чемпионата Германии, но поражение от менхенгладбахцев отбросило их на третье место, а первую строчку заняла Бавария. Боруссия — четвертая.

Уже 3 ноября Боруссия Менхенгладбах в Киеве сыграет против Шахтера. После этого команда Марко Розе в чемпионате встретится с Байером (8 ноября). Лейпциг 4 ноября в ЛЧ встретится с ПСЖ, а затем в Бундеслиге — с Фрайбургом (7 ноября).