Вердер сыграл вничью с Хайденхаймом в ответном матче плей-офф и сохранил место в Бундеслиге

Бременцы добились нужного результата в гостях.

Хайденхайм Вердер

Фото - Getty Images

В ответном матче плей-офф за место в Бундеслиге Вердер на выезде сыграл вничью с Хайденхаймом со счетом 2:2. Первый поединок противостояния завершился вничью 0:0.

Вердер повел в счете уже на 3-й минуте матча — автоголом отличился защитник Хайденхайма Норман Тойеркауф. Хозяева поля сумели отыграться в концовке встречи усилиями Тима Кляйндинста.

В компенсированное время Вердер отличился еще раз. Результативный удар на счету Людвига Аугустинссона. На 90+7 минуте Хайденхайм вновь сравнял счет — Кляйндинст реализовал пенальти.

По итогам плей-офф Вердер сохранил место в Бундеслиге. Старт нового сезона в чемпионате Германии запланирован на 18 сентября.

Напомним, что из Бундеслиги во Вторую Бундеслигу напрямую вылетели Падерборн и Фортуна. В классе повысились Арминия и Штутгарт. Чемпионом Германии стала Бавария.