Вольфсбург — Боруссия Д 0:2: онлайн трансляция матча

...

Претендент на чемпионский титул в гостях у соперника Шахтера

"Вольфсбург" "Боруссия Д" онлайн трансляция

Добрый день! Sport Arena приветствует вас на онлайне матча 27-го тура Бундеслиги. Вольфсбург принимает дортмундскую Боруссию! Трансляцию ведет Александр Цвирк.

Неизвестно, когда там возобновится Лига Европы, но Вольфсбург по-прежнему остается соперником единственного уцелевшего представителя Украины. Поэтому не грех будет сегодня уделить внимание Волкам, тем паче, в логово к ним пожаловал не кто попало, а главный преследователь Баварии — яркая и забивная Боруссия из Дортмунда.

Что было? Для обеих команд рестарт БЛ1 выдался успешным. Волки даже без главного бомбардира Вегхорста сумели выцарапать три очка в гостевом матче с Аугсбургом. Боруссия же вынесла в одну калитку соперника по рурскому дерби, показав чудеса реализации и не позволив Кнаппен ничегошеньки у ворот Бюрки. И это несмотря на серьезные кадровые пробоины!

Кадры. По-прежнему вне игры Джан и Витсель — теоретически основной центр поля Шмелей. До конца сезона вылетели Загаду и человек-травма Ройс. Также в лазарете Шульц и юный Рейна, повредившийся на разминке перед игрой с Шальке. Да, тур назад справились без них, и даже без отдыхавшего Санчо. Но почти полное отсутствие возможности кадрового маневра — штука печальная, и рано или поздно должна аукнуться.

У Вольфсбурга все куда проще. Вегхорст возвращается после отсидки за перебор желтых. К отсутствию Вильяма с Гилавоги уже все привыкли. Единственная реальная потеря — травма центрхава Герхардта.

Каждая из команд подошла к этой встрече с действующей серией. Вольвсбург не проигрывает 7 матчей кряду в Бундеслиге, Боруссия там же одержала 5 побед подряд. Какая же из них сегодня прервется? Напоминаем, Дортмунд гонится за Баварией (4 очка отставания), а Волки только что выбрались на 6-е место (проход в ЛЕ), но легко могут его лишиться. Ставки ой как высоки!

Боруссия Д — крайне неудобный соперник для Волков! Шмели выиграли 8 из 9 матчей чемпионата, причем в последних шести не пропускали.

Главный арбитр: Даниэль Зиберт. Статистика нынешнего сезона в БЛ1: 12 матчей, 51 предупреждение, 2 удаления. При нем Вольфсбург на выезде одолел Айнтрахт (2:0), а Боруссия в Дортмунде — Байер и Фортуну (с общим счетом 9:0!).

Состав Вольфсбурга:

Состав Боруссии Д:

Вот и все. Финита!

Боруссии для победы потребовалось больше усилий, чем неделей ранее. Первая половина второго тайма стала временем для возрождения интриги. Но Вольфсбург не смог. Так что гонка Шмелей за Баварией продолжается! А Волков уже завтра может подвинуть с шестой строчки Шальке.

Надолго не прощаемся, уже через час — битва Баварии с Айнтрахтом!

Заканчивает Вольфсбург в атаке. Похвально. Но толку-то?

90+3'

Опять Штеффен создавал опасность, подловив Шмельцера на ошибке. Но подчистил другой ветеран — Пищек.

90+2'

И Шлагер за компанию отметился. Не стала сегодня игра Волков хитовой песней.

90+1'

Холанн почти просочился к вражеской вратарской. Но пробить не успел. Разочарованно пошлепал губами Эрлинг.

Зачем-то аж четыре минуты. Ну ок.

87'

Штеффен по-прежнему старается. Прорвался, прострелил. Но безадресно.

А вот забей он в начале тайма…

86'

Арнольд не успел отомстить Дилэйни. Отомстил кому-то другому.

85'

Мехмеди уступает место также анонсированному нами Жоао Виктору. Но этот боржоми пить уже поздно.

83'

Тут же — финальная порция замен от Фавра. Балерди вместо Дилэйни (как и неделей ранее), Шмельцер вместо Геррейру.

82'

Таки да. Красная Клаусу! Наступил он на ахилл Аканджи. Наступил в борьбе… Спорное удаление, чего уж там.

ВАР в действии? Показывают нам недоумевающего Клауса…

79'

Вот и Рейна вернулся после микротравмы. Азара заменил.

78'

0:2!!! Боруссия закрывает игру? Санчо разограл образцовую контру, дал правее на Хакими, тот хладнокровно постелил мимо Кастельса.

75'

Крепкому Бруксу позволили ударить из пределов чужой штрафной. Зарядил мощно, но совсем-совсем мимо.

75'

Азар скосил Мбабу. Уже второй раз за пять минут. Теперь судья прощать не стал.

73'

Передохнув (ударение на «у»), снова взялись за дело Шмели. Хакими стрелял справа, Понграчич вынес.

71'

Пожадничал Санчо! Получив мяч перед штрафной, решил бить вместо паса на свободного Геррейру. Португалец все-таки получил мяч, но с острейшего угла створ не выцелил.

68'

Перехватили хозяева инициативу, или же гости подсели. Два в одном.

Вегхорст, разворачиваясь, падал в полукруге; Зиберт не поверил.

Удивительная (и показательная) статистика второго тайма.

Владение 42:58, удары 5:0.

66'

Пока Вольфсбург перестраивается, Брукс уже успел отоварить Санчо. Прямо на горчичник!

65'

А теперь приветствуем Джейдона Санчо! Ему место на поле уступил Брандт, далеко не столь крутой, как неделю назад.

64'

Вот и обещанный Брекало. А вместе с ним — не святой, но все-таки Клаус. Покинули поле раскритикованные нами Гинчек и Руссийон.

63'

Тут же Арнольд решил повторить. Но тут мяч даже до штрафной не долетел — по причине встречи с мягкими тканями Дилэйни.

62'

Ну что ж, вот и удар в створ подвезли. Все тот же Штеффен. Поймал отскок у штрафной, смачно приложился с левой… Но на месте кулаки оказались у Бюрки.

60'

Гинчек на глазах у судьи рукой тормознул Азара. И тут же покаран был.

57'

Оскорбленный Арнольд разрядил пушку с далекого штрафного, но желтую стенку мяч не пробил.

56'

Вот и первый горчичник. Дилэйни с криком «Эй, Арнольд!» сделал больно полузащитнику Волков.

Игра успокоилась. Боруссия снова с инициативой, но Вольфсбург явно настроен на более активную контригру.

48'

Вот так сразу могло сказаться отсутствие Хуммельса! Вегхорст запустил Штеффена один на один, но швейцарец не попал в створ, лишь чиркнул по перекладине!

46'

Неожиданно: Джан заменил Хуммельса. Неужто повреждение у лидера обороны БД?

Второй тайм!

Вольфсбург показал, что лучше, чем Шальке, готов к сопротивлению. Прежде всего по движению. И все равно, формы и индивидуального класса Шмелям хватило для преимущества в счете.

Следует ждать от Гласнера оперативных изменений. Благо, теперь-то можно делать по 5 замен. Хромает левый фланг (Руссийон — Мехмеди). Полностью выпадает Гинчек. Да и центр поля не шибко убедителен. Напрашивается выход Брекало (прежде всего) и Жаоа Виктора (во вторую очередь).

Перерыв.

Две минуты играть еще.

43'

И снова Боруссия взорвалась резко и внезапно. В две размашистые передачи (Брандт, Хакими) гости раскромсали оборону волков. Но Азар в касание саданул мимо нижнего угла.

Почти 40 минут позади. Ничем пока Вольфсбург не ответил. Боруссия Фавра на удивление качественно перекрывает зоны.

Португальский фуллбек в этом сезоне как с цепи сорвался. Тритий гол в двух матчах, восьмой — всего. Это только в лиге.

Кстати, Рафаэл забил Вольфсбургу и в матче первого круга.

32'

А вот и гол! Очень долго владели гости, и все-таки усыпили бдительность. Хакими запустил Азара к вратарской, Холанн пролетел мимо, но уже Геррейру закатил в пустые. 0:1!!!

25'

Ого, у нас удар!!! Мехмеди слева подал, дылда Вегхорст пересвисел Аканджи, но с острого угла не пробил как следует.

Хорошо движется Вольфсбург, бодро прессингует, не дает Шмелям вольготно пасоваться, как неделю назад.

22'

Хуммельс из глубины попытался запустить в отрыв Холанна. Чуть неточно.

16'

Дортмунд уже давно поддавливает, но только сейчас вышел на акцентированный удар. Азар убрал противника, закрутил левой. Неточно.

15'

Понграчич сумел на дистанции опередить Хакими. Удивительный факт. Но хорват — один из самых быстрых центрбеков в лиге.

11'

Дауд на газоне. Худо Махмуду, досталось ему от Штеффена.

9'

Дважды подряд получал мяч Азар на линии чужой штрафной. И дважды стремительно его лишился. Пока вот о таком приходится писать. Где опасность, где?

8'

Мбабу продрался бровкой, вешал во вратарскую — Хуммельс опередил Вегхорста.

Пять минут позади. Равная, вязкая борьба. Пока — без намека на моменты.

Пожалуй, есть смысл изобразить схему хозяев как 4-4-2. По краям Штеффен и Мехмеди, Гинчек (автор победного гола в прошлом туре) — впереди, в паре с Вегхорстом.

Поехали!

Минута молчания в память о жертваж КОВИД-19. Матч скоро начнется.

Вот и он — красавец-стадион, под завязку заполненный воздухом!

Наблюдаем три изменения в составе Волков. Руссийон заменил Отавио, Вегхорст — Жоао Виктора, а Гинчек — Йосипа Брекало. Отсутствие хорвата (второй ассистент команды в чемпионате) стоит признать главной неожиданностью.

Фавр, в свою очередь, победный состав решил не менять. Отметим, что успели восстановиться Джан и Рейна — они сегодня в запасе.

Вольфсбург (4-2- 3-1): Кастельс — Мбабу, Брукс, Понграчич, Русийон — Арнольд, Шлагер — Штеффен, Гинчек, Мехмеди — Вегхорст

Боруссия Д (3-4-3): Бюрки — Пищек, Хуммельс, Аканджи — Хакими, Дауд, Дилэйни, Геррейру — Брандт, Холанн, Азар

Здравствуйте, друзья! Здесь мы будем вести онлайн-трансляцию одного из центральных поединков 27-го тура Бундеслиги! Стартовый свисток прозвучит в 16:30.