Вольфсбург на выезде разгромил Шальке и сыграет в Лиге Европы в следующем сезоне

Соперник Шахтера в Лиге Европы гарантировал себе место в еврокубке.

Вольфсбург

Фото - Getty Images

Вольфсбург на выезде разгромил Шальке (4:1) в матче 33-го тура чемпионата Германии.

На 16-й минуте поединка Воут Вегхорст вывел Волков вперед. После перерыва нападающий забил еще раз.

До конца встречи Вольфсбург отличился еще дважды. Результативные удары на счету Кевина Мбабу и Жоао Виктора. Шальке ответил единственным голом Рабби Матондо.

Вольфсбург набрал 49 очков и идет на шестом месте Бундеслиги за тур до завершения чемпионата. Волки завершат текущее первенство на шестой позиции, которая дает право сыграть в групповом этапе Лиги Европы, или седьмом месте — выступить в квалификации еврокубка. Шальке занимает 11-ю позицию.

В последнем туре 27 июня Вольфсбург дома примет чемпиона Германии Баварию, Шальке на выезде сыграет с Фрайбургом.

Напомним, что Вольфсбург — соперник Шахтера в 1/8 финала Лиги Европы. Первый матч противостояния завершился победой Горняков 2:1. Ранее УЕФА принял решение о доигровке плей-офф Лиги Европы в Германии. Игры будут проходить в четырех немецких городах: Дуйсбурге, Дюссельдорфе, Гельзенкирхене и Кельне.