Сборная Буркина-Фасо по пенальти обыграла Габон и вышла в четвертьфинал КАН

В следующей стадии Буркина-Фасо сыграет с победителем пары Нигерия - Тунис

Буркина-Фасо - Габон 1:1 обзор матча, видео голов за 23 января

Фото - twitter.com/CAF_Online

Сборная Буркина-Фасо в серии послематчевых пенальти победила Габон в матче 1/8 финала Кубка африканских наций. Основное время встречи, как и экстра-таймы, завершилось вничью 1:1.

На 28-й минуте Бертран Траоре вывел Буркина-Фасо вперед. Интересно, что за 10 минут до этого хавбек Астон Виллы не реализовал пенальти.

Габон играл в меньшинстве начиная с 67-й минуты, когда был удален с поля Сидни Обисса. Впрочем, это не помешало габонцам отыграться: в компенсированное время Адама Гира срезал мяч в ворота своей сборной, после чего игра перетекла в экстра-таймы.

За 30 дополнительных минут сборные голов не забили и победитель определился в серии послематчевых пенальти. 11-метровые точнее исполняли представители Буркина-Фасо.

В четвертьфинале Буркина-Фасо сыграет с победителем пары Нигерия — Тунис, которые свой матч начнут в 21:00 по киевскому времени. Поединки следующей стадии пройдут 29-30 января.