Бутко с Лехом уступил Лехии в серии пенальти в полуфинале Кубка Польши

После трех точных ударов партнеры украинца трижды не смогли забить одиннадцатиметровые.

Лех Познань

Украинский защитник Богдан Бутко вместе с познаньским Лехом уступил гданьской Лехии в серии пенальти в полуфинале Кубка Польши.

Команды обменялись голами в середине второго тайма. На гол форварда гостей Флавиу Пайшау познаньцы ответили точным ударом Даниэля Рамиреса спустя три минуты.

Поединок перешел в дополнительное время, которое также не выявило победителя. Финалиста определила серия пенальти. Хозяева уверенно повели в ней, трижды пробив точно при двух ошибках из четырех ударов Лехии. Однако дальше познаньцы не реализовали три следующих пенальти.

Богдан Бутко провел весь матч. На счету украинца не было результативных действий, либо грубых ошибок.

В финале Лехия сыграет с Краковией, которая разгромила в полуфинале варшавскую Легию (3:0).