Лестер досрочно оформил возвращение в Английскую Премьер-лигу.
Лисы, лидирующие в Чемпионшипе, получили повышение после поражения Лидса от КПР (0:4) в 45-м туре. Лидс, который занимает второе место, отстает от лидера на четыре очка за один тур до конца, и не сможет обойти Лестер.
На третьем месте идет Ипсвич, который отстает от Лисов на пять очков, имея три матча в Чемпионшипе. Четвертый, Саутгемптон, отстает на десять очков с двумя оставшимися играми. Таким образом, Лестер гарантировал минимум второе место, которое обеспечивает выход в АПЛ.
Лестер выбыл в Чемпионшип в прошлом сезоне. До этого команда девять лет подряд провела в АПЛ, завоевав чемпионский титул в сезоне-2015/16.
В матче 45-го тура Лестер сыграет с Престоном 29 апреля. Последний матч в Чемпионшипе-2023/24 Лисы проведут 4 мая с Блэкберном.
Straight back up, Leicester City! 🦊 pic.twitter.com/j89S1qiuqB
— Leicester City (@LCFC) April 26, 2024
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com