Суонси победил Брентфорд в первом матче полуфинала плей-офф за выход в АПЛ

Ответный поединок пройдет в среду.

Суонси Брентфорд

Фото - Getty Images

Суонси Сити дома минимально обыграл Брентфорд (1:0) в первом матче плей-офф Чемпионшипа за выход в АПЛ. Ответный поединок состоится в среду, 29 июля.

В середине второго тайма Суонси мог повести в счете, но Андре Айю не реализовал пенальти. Удар нападающего отбил голкипер гостей. Спустя две минуты Брентфорд остался в меньшинстве. Красную карточку получил Рико Генри.

Суонси воспользовался численным большинством — на 82-й минуте точный удар Айю принес хозяевам поля победу.

Во втором матче плей-офф завтра, 27 июля, Кардифф Сити дома примет Фулхэм. Начало — в 21:45 по киевскому времени.

Напомним, что ранее оформили выход в АПЛ Лидс Юнайтед и Вест Бромвич Альбион. По итогам сезона 2019/2020 вылетели в Чемпионшип Борнмут, Уотфорд и Норвич.