Ашраф Хакими — лучший игрок матча Канада — Марокко

Ассист защитника помог Атласским львам добыть победу и выйти в плей-офф ЧМ-2022

Ашраф Хакими - лучший игрок матча Канада - Марокко - Чемпионат мира-2022

Ашраф Хакими. Фото - Getty Images

Защитник Ашраф Хакими признан лучшим футболистом матча третьего тура группового раунда чемпионата мира между Канадой и Марокко1:2.

Хакими вышел в старте Марокко. На 23-й минуте защитник ассистировал Юссефу Эн-Несири, который забил второй гол Атласских львов в матче. На 85-й минуте Ашраф был заменен.

Ашраф провел 57 матчей за сборную Марокко во всех турнирах. На счету защитника восемь голов и восемь ассистов.

Марокко с семью очками в активе занял первое место в группе F. Атласские львы вышли в плей-офф мирового первенства впервые с 1986 года. Канада потерпела три поражения в группе и заняла последнее место в квартете.