Бельгия на выезде разгромила Эстонию и укрепила лидерство в группе «Е»

Лукаку оформил дубль

Бельгия, Getty Images

В матче четвертого тура группового этапа квалификации на чемпионат мира-2022 сборная Бельгии на выезде победила Эстонию — 5:2.

Поединок в Таллинне начался довольно неожиданно — уже на второй минуте Эстония вышла вперед после точного удара Маттиаса Кайта.

Однако, Красные дьяволы еще в первом тайме не только сравняли счет, но и сумели выйти вперед. Сперва забил Ханс Ванакен, а затем голом отличился Ромелу Лукаку.

Во втором тайме Лукаку отличился еще раз и оформил дубль, четвертый мяч Бельгии забил Аксель Витсель, а пятый гол на счету Томаса Фоке. Эстония в концовке забила еще один мяч, который скорее был утешением для хозяев — его автор Эрик Сорга.

Отметим, что за сборную Эстонии сыграл защитник полтавской Ворсклы Йоонас Тамм. На 55-й минуте он получил желтую карточку.

Бельгия возглавляет группу «Е», имея в своем активе десять очков. Эстония без набранных пунктов занимает последнюю позицию.