favbet

Бельгия уничтожила Беларусь в отборочном матче на чемпионат мира

Бельгийцы возглавили группу Е

Бельгия - Беларусь, фото - Getty Images

Бельгия разгромила Беларусь в матче третьего тура отборочного турнира на чемпионат мира 2022 года — 8:0.

Положил начало разгрому Миши Батшуайи. Также в первом тайме в воротах белорусов расписались Ханс Ванакен, Леандро Троссар и Жереми Докю.

Второй тайм превратился в формальность. Но бельгийцы забили столько же голов, сколько и в первой половине игры. В воротах гостей расписались Деннис Прат, Кристиан Бентеке, Ванакен и Троссар. Последние двое оформили по дублю в этом матче.

Бельгия набрала семь очков и возглавила группу Е. У белорусов остается три очка после двух игр и четвертое место.

В следующем матче Бельгия 2-го сентября сыграет с  Эстонией. В этот же день Беларусь сыграет против Чехии.

• Отбор на ЧМ-2022. Группа Е. 3-й тур

Бельгия — Беларусь — 8:0 (4:0)

Голы: Батшуайи, 14, Ванакен, 17, 89, Троссар, 38, 76, Докю, 42, Прат, 49, Бентеке, 70