Франция вышла в 1/4 финала ЧМ-2022, победив Польшу

В команде Дидье Дешама отличились Оливье Жиру и Килиан Мбаппе

Франция - Польша - 3:1 обзор матча, видео голов за 4 декабря

Франция - Польша, Getty Images

Франция в матче 1/8 финала ЧМ-2022 переиграла Польшу — 3:1.

На 44-й минуте отличился Оливье Жиру, а подвел итог встречи Мбаппе. Килиан отметился дублем, забив после передач Усмана Дембеле и вышедшего на замену Маркуса Тюрама.

В компенсированное время капитан поляков Роберт Левандовски не реализовал пенальти. Однако арбитр усмотрел нарушение и Левандовски со второй попытки переиграл Уго Льориса.

Отметим, что у Франции в ходе встречи состоялись два рекорда. Оливье Жиру стал лучшим бомбардиром в истории национальной команды, а Уго Льорис повторил достижение по количеству проведенных матчей за сборную Франции.

Франция вышла в 1/4 финала. Соперником подопечных Дешама в четвертьфинале станет победитель пары Англия — Сенегал. Их встреча начнется сегодня, 4 декабря, в 21:00 по киевскому времени.