Германия разгромила Армению и завершила отборочный цикл ЧМ-2022 на первом месте группы J

Гюндоган оформил дубль

Армения - Германия 1:4 обзор матча, видео голов за 14 ноября

Армения - Германия, Getty Images

Германия крупно обыграла Армению на выезде в заключительном матче квалификации ЧМ-2022 — 4:1.

Немцы обеспечили себе комфортное преимущество в два гола к перерыву. Точные удары на счету Кая Хаверца и Илкая Гюндогана.

Во второй половине игры Гюндоган оформил дубль, еще один мяч в активе Йонаса Хофманна. Армяне ответили только голом престижа Генриха Мхитаряна с пенальти.

Бундестим завершили отборочный цикл на первом месте группы J, получив прямую путевку в Катар. Второе место в группе заняла сборная Северной Македонии. Армения финишировала на четвертом месте и не попала в плей-офф.