Германия в результативном матче обыграла Коста-Рику, но выбыла с чемпионата мира

Бундестим занял третье место в группе Е

Коста-Рика - Германия 2:4 обзор матча, видео голов за 1 декабря

Коста-Рика - Германия, фото - Getty Images

Германия в драматичном матче обыграла Коста-Рику в последнем туре группового раунда чемпионата мира-2022 в Катаре — 4:2.

Немцы быстро вышли вперед, уже на десятой минуте отличился Серж Гнабри. Германия контролировала ход поединка, и ушла на перерыв с минимальным перевесом.

В середине второго тайма Коста-Рика перевернула ход встречи. Техеда и Варгас забили два мяча, и на некоторое время именно костариканцы оказались в зоне плей-офф.

Однако вскоре Кай Хаверц сравнял счет, а затем вновь вывел Германию вперед. Точку в матче поставил Никлас Фуллькруг, который буквально занес четвертый мяч в ворота Наваса.

Отметим, что свой 19-й матч на чемпионатах мира провел Мануэль Нойер. Капитан Бундестим стал единоличным лидером среди вратарей по числу матчей на мундиале за всю историю.

Германия одержала единственную победу на турнире и набрала четыре очка. Бундестим завершил чемпионат мира на третьем месте, пропустив вперед Испанию по разнице забитых и пропущенных голов.

Коста-Рика осталась на последней строчке с тремя очками. Обе команды выбыли из чемпионата мира.