Гризманн догнал Трезеге в списке лучших бомбардиров сборной Франции

Антуан забил гол в матче с Украиной

Антуан Гризманн. Фото - Getty Images

Нападающий сборной Франции Антуан Гризманн открыл счет в матче отбора на чемпионат мира-2022 против Украины. Этот гол стал для форварда 34-м в составе национальной команды.

По количеству голов за сборную Франции Гризманн поравнялся с легендарным форвардом Давидом Трезеге. Теперь оба игрока делят четвертое место в списке лучших бомбардиров команды.

Лучший бомбардир сборной Франции в истории — Тьерри Анри. На его счету 51 мяч. Второе место у Оливье Жиру (44), третье — у Мишеля Платини (41).

Гризманн провел 87 матчей за сборную Франции. Вместе с национальной командой он выиграл чемпионат мира-2018, а также стал серебряным призером чемпионата Европы-2016.

В матче Франция — Украина завершился первый тайм. Счет в поединке — 1:0. За ходом встречи Вы можете следить в текстовой онлайн-трансляции на Sport Arena.

Источник: L'Equipe