Хорватия сыграла вничью со Словакией и опустилась на второе место отборочной группы H

Хорватов в турнирной таблице обошла Россия

Хорватия - Словакия. Фото - Getty Images

Хорватия дома сыграла вничью со Словакией (2:2) в рамках группового этапа отбора на чемпионат мира-2022.

На 20-й минуте встречи Иван Шранц вывел гостей вперед. Хорватия быстро отыгралась усилиями Андрея Крамарича.

Перед перерывом Лукаш Гараслин вернул преимущество гостям. Хорваты сравняли счет на 71-й минуте после точного удара Луки Модрича.

В концовке встречи Хорватия отметилась еще раз, но гол Николы Влашича был отменен после просмотра видеоповтора.

Хорватия потеряла лидерство в группе H и опустилась на второе место. Команда Златко Далича уступает два очка России, которая сегодня победила Словению (2:1). Словакия занимает третью позицию.

11 ноября Хорватия на выезде сыграет против Мальты, а Словакия дома примет Словению.