Кейн сравнялся с рекордом Руни по числу голов за сборную Англии

Нападающий сравнял счет в матче с Францией в четвертьфинале ЧМ-2022

Кейн сравнялся с рекордом Руни по числу голов за сборную Англии - Чемпионат мира-2022

Харри Кейн, фото - Getty Images

Нападающий Харри Кейн сравнялся с рекордом Уэйна Руни по числу голов за национальную сборную Англии.

Кейн реализовал пенальти и сравнял счет во втором тайме поединка со сборной Франции в четвертьфинале чемпионата мира-2022. На счету Харри — 53 гола за национальную команду.

Также гол в ворота Франции стал 12-м для Кейна на крупнейших международных турнирах. Форвард улучшил свое достижение, которое установил в поединке 1/8 финала ЧМ-2022 с Сенегалом.

В матче Англия — Франция идет второй тайм, счет ничейный — 1:1. Победитель сыграет в полуфинале ЧМ-2022 с Марокко 14 декабря.