Мексика обыграла Саудовскую Аравию, но не прошла в плей-офф ЧМ-2022

Мексиканцы не вышли из группы из-за худшей разницы голов по сравнению с Польшей

Саудовская Аравия - Мексика 1:2 обзор матча, видео голов за 30 ноября

Саудовская Аравия - Мексика, фото - Getty Images

В матче третьего тура группового раунда чемпионата мира в Катаре сборная Мексики победила Саудовскую Аравию со счетом 2:1.

В первом тайме команды не забивали голов. А после перерыва мексиканцы забили дважды. Сначала отличился Генри Мартин, а затем классно прямым ударом со штрафного забил Луис Чавес. В конце игры команда Херардо Мартинеса забила третий мяч, но взятие ворот отменили из-за офсайда. А уже в компенсированное время свой гол забила Саудовская Аравия усилиями Салема Аль-Досари.

Тем не менее, этого результата не хватило мексиканской сборной, чтобы выйти из группы.

Сборная Мексики набрала 4 очка в своем квартете и заняла итоговое третье место. Вторая позиция у команды Польши, которая опередила мексиканцев из-за лучшей разницы забитых и пропущенных голов. Аргентина заняла первое место в группе С, а Саудовская Аравия финишировала последней.